Перфорация перегородки носа

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите как избавиться от заложенности носа,2012 году сделала операцию по восстановление носовой перегородки было все нормально, потом начало нос закладывать одну сторону и появились корки и кровотечение с одной стороны бывает, обратилась к врачу нашли перфорацию перегородки, говорят можно делать операцию но оперно, не факт что я буду после неё слышать или видеть. Вот нечего не назначения сама капаю спрей ринорус он мне помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Оперно? Операция по закрытию перфорации перегородки носа никакого отношения не имеет к потери слуха и тем более зрения. Использовать сосудосуживающие капли категорически не стоит, поскольку это сушит слизистую и усугубляет перфорацию, а также ваш вазомоторный ринит, собственно из-за которого есть затруднения носового дыхания. В вашей ситуации требуется отказаться от сосудосуживающих капель, промывать нос физраствором или растворами морской воды, использовать Тафен по 2 дозы 3 раза в день 10 дней, затем по 1- 20 дней. При отсутствии положительного эффекта нижние носовые раковины требуется прооперировать.
Анастасия 2016-03-01 17:50
А это лекарство Тафен по 2 дозы 3 раза в день 10 дней, затем по 1- 20 дней можно при сердечно заболеваний, дело в том что операция ещё и на сердце недавно была, пласта ка восходящего отдела аорты
Можно использовать Тафен после подобного оперативного вмешательства.
Анастасия 2016-03-02 19:28
Спасибо вам большое,