Рентген легких вероятно, туберкулез

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор.
Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать рентген легких в двух проекциях, достаточно ли его будет?
Сейчас у меня кашель будто аллергический, но я все равно хочу сходить проверить легких, вдруг туберкулез.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 6 июня 2024 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-06-06 18:09
Начинаем с цифровой флюорографии в прямой и правой боковой проекции, делаем общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Андрей 2024-06-06 18:13
Евгений Федорович, а рентгена недостаточно все-таки? Просто мне его проще всего сделать, поскольку нет в городе платной флюрографии, а в больницу не попадешь
Да, то что доступней, то и делаем.