Рентген лёгких

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мамы онкология, в апреле сделали операцию, удалили грудь, затем прошла курс лучевой терапии, прошло три месяца сделали рентген лёгких, показал что есть изменение в лёгких, хотелось бы узнать что это может быть
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-12-23 06:55
Здравствуйте.

А Боковой снимок есть?
Платная консультация
Мария 2021-12-23 08:36
К сожалению бокового снимка нет
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-12-23 09:00
Здравствуйте.

В верхней доли правого лёгкого отмечаются очагово-инфильтративные тени.

Сложно сказать однозначно что это.

В таких случаях смотрят архив в динамике, и уже точнее говорят каков характер измений.

Если у вас есть старые фото прикрепите пожалуйста, мне будет легче разобраться.
Платная консультация
Мария 2021-12-23 10:04
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-12-23 11:05
Спасибо, по сравнению с данным сги ком действительно отмечается отрицательная динамика.

Очагово-инфильтративные изменения верхней доли левого легкого.
Платная консультация
Мария 2021-12-23 12:49
Скажите пожалуйста, это может быть пневмония или все-таки метастаз!?
Мария 2021-12-23 15:53
Спасибо огромное за вашу консультацию!