Рентген грудного отдела позвоночника расшифровка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделала рентген грудного отдела позвоночника, что можете сказать по заключению, насколько все опасно? Мне 29 лет, очень часто мучают боли в левых ребрах, так же бывает межреберная неврология, когда колит при вздохе, скажите пожалуйста насколько все опасно по заключению?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

10 ответов

Кристина 2019-10-15 20:15
Мне ответят?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-10-17 20:30
Здравствуйте. Согласно рентгенографии начальный остеохондроз, т. е. незначительные начальные изменения в позвоночнике. Опасного ничего нет.
Кристина 2019-10-17 20:52
Подскажите а может он давать боль при вздохе покалывания в ребрах и сердце?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-10-17 21:12
Описанные изменения на рентгене не должны давать такой симптоматики. Это может быть просто межрёберная невралгия у Вас.
Кристина 2019-10-17 21:15
Да именно межреберная неврология мне в сентябре ставили межреберную неврологию, а можно в районе ребер пластырь нанопласт наклеить? Не навредит там всё-таки сердце
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-10-17 21:28
Можно наклеить пластырь, немного должен облегчить состояние. Также можно пропить мидокалм по 50мг 2р в день, после еды, курс 14 дней, мелбек 7,5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 5 дней.
Кристина 2019-10-17 21:47
Спасибо
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-23 12:51
Поправляйтесь!
Кристина 2019-10-23 14:30
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может то что поставлено в заключении на Рентгене давать, симптомы тахикардии и неполного вдоха? Когда хочется сделать вдох и получается не полноценный
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-24 08:25
Не может. Чаще всего это патология сердца. Нужна консультация кардиолога, УЗИ сердца, ЭКГ.