Рентген большеберцовой кости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Столкнулся с разночтением рентгена двумя врачами. Хотел бы узнать еще одно мнение. На Ваш взгляд на рентгене наблюдается утолщение кортикала большеберцовой кости?
Спасибо за ответ.
Теги: малая берцовая кость в норме, рентген большеберцовой кости норма, большеберцовая кость рентген
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-15 17:52
Добрый день.

Нет.

Вполне нормальный кортикальный слой.

С уважением.
Платная консультация
Сергей 2020-06-15 18:30
Спасибо за ответ. Мне когда сказали про утолщение слоя, я подумал, что врач имеет в виду область, которую я выделил на фото. Но видимо я до конца не понимаю где на рентгене виден этот слой. Еще раз большое спасибо за ответ.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-15 18:32
Ничего страшного.

Не волнуйтесь.
Платная консультация
Сергей 2020-06-16 11:30
Спасибо за ответ. У меня последний вопрос. Врач также увидел кисту на большеберцовой кости. Скажите, Вы видите кисту? Ещё раз спасибо за ответ и приношу извинения за беспокойство.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-16 11:35
Добрый день.

Нет кисты я не вижу.

С уважением.