Ренген молочного и коренного зуба ребенка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, 2 года назад был переодонтит переднего зуба, из за травмы(предположительно) его пролечили, сейчас зуб шатается, но при шатании звук будто ложкой по зубу стучим, предположила, что зуб кареной уже на подходе совсем. Сделали ренген посмотрите пожалуйста, по моему корень не рассосался у молочного зуба? Его очень тяжело расшатывать. Запись на удаление предложили только 23 октября, подскажите реально такой зуб расшатать самим до удаления? Или обязательно, что бы врач удалял?
Категория: Стоматолог

5 ответов

Здравствуйте, да, действительно у ребёнка будет скоро смена этого зуба. Ничего на данный момент делать самим не нужно, если не беспокоит. Дождитесь врача, либо сходите к другому на дату не отдаленную.
Дмитрий 2021-09-29 18:35
Спасибо за ответ, а вот еще вопрос, если его вообще не трогать? Ну то есть не идти к врачу, а ждать пока он сам вывалиться, расшатывая по немногу? Можно ли так?
Можно, если это не мешает прорезыванию постоянного зуба. Если увидите, что возникает воспаление Десны, тогда удалите у стоматолога. А пока не трогайте, если нет препятствия физиологического прорезывания
Дмитрий 2021-09-29 20:42
Спасибо, вам большое, не будем трогать.
Пожалуйста, здоровья Вам.