Шатаются коренные зубы у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Ребенку 8 лет, подвижны четыре передних, нижних коренных зуба. (заметили это с пол года назад) Зубы чистые, без кариеса, десны тоже в полном порядке, не кровоточат. Зубы всегда лечили, даже молочные. Врач стоматолог сказал, что это норма во время становления прикуса у детей такого возраста, но врач уж очень молодой был, а я переживаю по этому поводу. Т. к. не наблюдала такого у старшего ребенка, возможно конечно просто не замечала. Ортодонта у нас нет, чтоб проконсультироваться. Перерыла кучу материала по этому поводу, но в большинстве все сводится только к заболеваниям десен (пародонтита, гингвиты и т. д) у ребенка точно этого нет. Скажите, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-04 21:02
Необходимо провести рентгенологическое обследование, т. е. ортопантомографию, но лучше конусно-лучевую компьютерную томографию. Это обследование необходимо для исключения новообразований в кости нижней челюсти.
отпишитесь после обследования.