Налет на передних верхних коренных зубах у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Добрый день. Ребенку 6,5 лет. В сентябре 2019 года выпали верхние передние зубы. С конца марта мы находимся на даче, в Тульской области. Заметила, что на верхних передних коренных зубах появился налет, похожий на остатки чая от чайного пакетика в кружке. Чай не пьет. Фото не отражает реальный цвет, он более коричневый. Просьба подсказать, в чем может быть причина и что делать? Вверху зуба (где нет налета) эмаль как-будто толще. Антибиотиков ребенок не принимал.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

7 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-16 07:56
Здравствуйте! Выпали они в сентябре, а когда прорезались? Примерно тогда же?
Людмила 2020-05-16 09:56
Прорезались в тот же период, в течение месяца.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-16 10:21
Скорее всего у зубов выраженные бороздки у режущего края, и оттуда не вычитается налет. Когда они прорезались были белые?
Людмила 2020-05-16 10:38
Да, были белые. Ещё 1,5 назад в Москве были белые и не было таких проблем.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-17 00:10
Значит после завершения карантина вам нужно сходить на проф. Гигиену
Людмила 2020-05-17 14:36
Спасибо большое за ответы
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-17 19:00
Не за что! Не болейте!