Флюс, кариес и коренной зуб выходит

Спрашивает: хуанита
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У нас ужааааас! Флюс, кариес и коренной зуб выходит, Ну от боли обезболивающее от кариеса лечить, но флюс ребенок не дастся лечить. А сода-солью с каплей спирта можно полоскать? Вы бы слышали как он ОРАЛ. Уже ему хотели под общим наркозом. Но это на сердце влияет (как быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

4 ответа

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-30 00:27
Здравствуйте! К сожалению, я не знаю вашу специфику. Насколько я понимаю, вы живете в Эстонии. Не думаю, что мои рецепты из России могут подойти. У нас делают следующим образом: если наркоз противопоказан или мама против, то с согласия матери, ребенку зуб удаляют принудительно, чем почти всегда спасают ему жизнь, так как гнойное распространение инфекции крайне опасно. Уверен, что у вас уже не кариес в том зубе, который вызывает "флюс". Понятно, что это жестоко, но вы же четко выразили позицию. В России так удаляют - под "Крикаином", когда ребенок не дается. С согласия родителей, конечно.
Может в Эстонии есть другая альтернатива, но тут: пан или пропал - рискуете жизнью ребенка своим промедлением. Статистика смертности малышей от осложнений в зубе существует.
хуанита 2016-04-30 14:34
А ультракаином можно? А чем обычно деткам в 3 года обезболивают?
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-30 15:05
Здравствуйте! Ультракаин противопоказан детям до 4 лет, так как клинического опыта нет, но это не значит, что стоматологи игнорируют его в практике с детьми. Все зависит от позиции лечащего врача. О возможности иного обезболивания следует консультироваться с лечащим врачом, так как по моей информации все импортные анестетики идут с 4 лет во избежание. Лично я опыт работы с такими возрастами не имею.
хуанита 2016-05-01 13:04
Спасибо! Вычистили под общим наркозом