Ремень безопасности и псориаз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Распространенный вульгарный псориаз
Здравствуйте. Согласно «постановление министерства здравоохранения республики беларусь 1 июня 2006 г. № 40» допускается не пристёгиваться ремнями безопасности водителям с генрализированной формой зудящих, буллезных, мокнущих дерматитов. Относится ли распространенный вульгарный псориаз к зудяжей форме дерматита и можно ли не пристёгиваться ремнями. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 10:59
Псориаз не относится ни к зудящим, ни к мокнущим, ни к буллезным дерматитам. Свой вопрос Вам лучше задать сотрудникам ГИБДД (не знаю как они называются в Беларуси).