Розовые пятна неровной формы что это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, Заранее благодарна! В течении недели появились пятна неровных очертаний, размером с грецкий орех на голени, руках, животе, не чешутся, не беспокоят. Всего на теле 5 шт. Не похоже ли это на псориаз? В семье не было ни у кого. Что это может быть? Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 00:13
Здравствуйте!
Данных за псориаз - нет!
Возможно -  контактный дерматит!
Мазь бетаметазон -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте кожу детским кремом - несколько раз в день.
Не используйте мочалку и горячую воду.