Рекомендации по лучевой нагрузке

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Так сложилось, что три разных врача назначили мне три исследования: кт тонкого кишечника, кт челюстей, рентген пояснично-крестцового отдела.

Опасно ли делать это в течение одного месяца (особенно учитывая, что у меня есть фиброаденомы в груди)? Можете, пожалуйста, поделиться рекомендациями, как лучше поступить?

Спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 мая 2022 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-05-04 15:30
Добрый день, можно делать все в одном месяце. Единственное, позвоночник по КТ будет гораздо информативнее, а область пояснично-крестцовая будет прекрасно видна по КТ кишечника.
КТ челюстей (ортопантомограмма) очень низкодозовая, никак не навредит.