Лучевая нагрузка, проблемы с челюстью и отитом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, хронический средний отит
Здравствуйте, мне в этом году сделали 2 флюорографии, 2 рентгеновских снимка, одно на колено другое на позвоночник, далее сначала в феврале 1 кт нижней челюсти затем в сентябре 2 подряд кт нижней челюсти и одно кт височных костей, плюс 1 мрт, меня беспокоит что очень много снимков и облучения, дозу указать не могу т. К делали в больнице на челюсть а на височные кост0,25Ecg, мне надо что то предпринять или это норма в год? Спасибо
Категория: Рентгенолог

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-23 16:45
Добрый день. Суммарная лучевая нагрузка укладывается в годовую норму.