Рентгены, КТ - м3в облучение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помогите определить много ли за 5 лет было рентгенов, кт и флюрографии, а точней их облучение м3в

Помогите определить м3в за 5 лет много ли это
1. Делали 5 флюрографий бывало 2 раза в год, остальные по разу в год, насколько я знаю каждая графия 0.1 м3в, значит в сумме где то 0.5 м3в
2. Рентген шейного отдела 0.22 мв3, рентген зуба мудрости 0.10, рентген пазух носа где то 0.20
3. И кт височных костей где то 1.0 м3в и мскт черепа 4 м3в
Может я не точно по посчитала + - 1- 1-5, не знаю точно сколько дает флюжка в поликлиниках москвы. Остальное делала платно за это есть данные.

Итого а 5 лет 6.100 м3в - (8м3в) это много? У меня будет лучевая болезнь? Я облысею?

За этот год последнее из списка что я сделала, это рентген носовых пазух и кт лицевого черепа где написано 4000 мк3в(1 м3в)

Больше надеюсь делать никогда не придется, делали по причине перелома сросшегося височной кости и зуб мудрости болел, так же шею проверяли выявить нету ли смещений после аварии.

Со мной вроде всё как хорошо стало, голова не болит тьфу - тьфу - тьфу, а вот за облучение боюсь

вообщем за 5 лет 6-8 м3в много ли это?

И излучает ли МРТ лучевую нагрузку?
Теги: облучение кт, облучения, много кт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 08:54
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это очень мизерная нагрузка. От этого не может возникнуть никаких заболеваний.