Регургитация клапанов сердца

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Был хронический сальпингоофорит, трубы удалены, остался хранический оофорит
Здравствуйте, при жалобах на учащенный пульс (холтер- среднесуточный 100, минимальный в 5: 37 утра когда спала 63, максимальный 180 при Ленкой пробежке 100-150 м) и отдышке при физической нагрузке направили на эхо. Заключение: пролапс митрального клапана 1 ст., аортальная регургитация 1 ст., митральная регургитация 0-1 ст., трикуспидальная регургитация 1 ст., легочная регургитация 0-1ст. Ни дополнительных обследований, ни выявления причин терапевт не назначила, сказала что все хорошо.
Являются ли данные изменения приобретённым пороком сердца? Что дальше с этим делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте регургитации на клапанах 1-2 степени являются физиологическими, это не порок сердца