Учащенное сердцебиение, одышка, быстрая утомляемость

Спрашивает: Салтанат
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нейросенсорная тугоухость 2-3 степени, гастрит
Здравствуйте, год назад появились одышка, учащенное (часто) или наоборот слабое сердцебиение, тянущая (иногда режущая) боль в сердце, очень сильная и быстрая утомляемость, слабость. На ЭКГ есть небольшое нарушение, эхокардиография показала - незначительный пролапс митрального клапана, незначительная митральная, трикуспидальная регургитация, передняя створка пролабирует на 5,0 мм. ФВ - 75%, ЧСС 84 уд. В мин. Рост - 153см, вес - 51 кг, АД - 12080. Не курю и не пью. Наследственности нет. Вопрос - это болезнь требует лечения или контроля (если да, то какие)? Симптомы которые выше описаны, относятся к диагнозу который на УЗИ, то есть незначительный пролапс митрального клапана, незначительная митральная, трикуспидальная регургитация имеют такие симптомы (выше изложенные), из за них я чувствую эти симптомы? Очень жду Ваш ответ! Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, по узи ничего страшного, можно сказать что сердце у вас здоровое
Платная консультация
Салтанат 2021-10-28 09:52
Спасибо за ответ! А этот невроз требует лечения? Или сам проходит?
Или работать с психологом или принимать успокоительные препараты, само вряд ли пройдет