Рефлюсксо-эзофагит

Спрашивает: Ирина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня беспокоят проявления рефлекс, но это происходит только когда я ложусь спать. В течении ночи просыпаюсь от кислоты в гортани. Кантролирую ситуацию фгдс, отмечено-загиб жёлчного пузыря. Воспаление пищевода не отмечено. Прием пищи прекращаю за 3-4 часа до сна. Принимаю омег перед приемом пищи, на ночь альмагель, но выброс не уменьшается. Как уменьшить выброс кислоты? Заранее признательна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-05 19:17
Ирина! Пробуйте прием Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Если подойдет вам этот препарат, то курс 4 недели. Спите на высокой подушке, на спине или левом боку. Всего доброго.