Рефлюксная болезнь

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Рефлюксная болезнь, хронический гастрит
Добрый день! Прошу мне помочь. Вечером 09.02 у меня очень сильно заболел живот, не прекращаясь (то есть 5 минут сидела,5 минут лежала), съела всевозможные таблетки от живота, от боли, не помогло, болел всю ночь, на утро прошëл. В ночь с 10.02 на 11.02 я писала диплом и 18 часов сидела в скрюченном положении, в результате, очень сильно закололо в грудной клетке справа от сердца. Вечером 11.02 у меня очень болел живот, после стул был густого чëрного цвета, через несколько часов ярко жëлтого цвета, после до 7 раз в день водянистый понос уже 4ый день. То есть начинает в животе бурлить и я понимаю, что надо бежать. По диагнозу - есть хронический гастрит и рефлюксная болезнь, язвы по фгдс. Прикрепляю фгдс и узи. Если что то ещё нужны, есть результаты анализов. Я недавно маму потеряла и завтра защита диплома - может быть это всё нервы? Забыла, есть наследственность по раку желудка по маме. Спасибо за понимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-16 10:56
Диана! С учетом нарушения стула -диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Фосфалюгель по 1 пакету рано утром натощак и перед сном. Курс 7 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. К. Максилак по 1к во время ужина. Курс 10 дней. Т. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Диана 2023-02-16 20:33
Спасибо огромное за ответ и понимание.
Хорошего вечера!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-20 10:56
Диана! Пожалуйста, здоровья Вам.