Рефлюкс, УЗИ мошонки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, можно ли по данной картинке определить скорость рефлюкса? Это УЗИ мошонки с допплерографией. В описании написали "Кратковременный рефлюкс до 2 секунд", но скорость не указали. В интернете прочитал, что если рефлюкс короче 1-2 секунд и скорость меньше 8 см/сек, то варикоцеле нету, даже субклинического, так ли это?
Какая скорость рефлюкса на моей картинке? Как я понял около 2,5 см/секунду, ориентировался по шкале справа, где цифры 10 и 20.
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-17 22:40
Если есть любой рефлекс, то есть варикоцеле
Платная консультация
Алексей 2020-03-17 23:07
А какая скорость ретроградного кровотока в данном примере на картинке, подсказать можете?