Варикоцеле и простатит

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте поставили диагноз простатит (воспаление от переохлаждения) и варикоцеле 1 ст.
назначили лечение простатита
уколы лонгидаза 1 раз в 3 дня - 5 инекций
свечи бетиол 1 в день — 10 дней
микроклизмы ромашки 1 раз в день 10 дней
витамин е 1 в день -30 дней
урологический сбор трав 30 дней 1.5 кружки за день выпивать
и пить 1 в день 750 мг хайлефлокс
беспокят две вещи лечусь 6 дней
боли усиливаются внизу живота и в левом яйце в котором варикоцеле. Вот я и думаю норма ли это что боли усиливаются(хотя лечпние всего 6 дней) и почему решило 2 разных уролога лечить простатит, а не оперировать варикоцеле?
делал узи мошонки, мочевого, предстательной и почек с доплером. В результатах предстательная—структура дифузно неоднородна, остальные показатели норма, а в мошонке варикоцеле 1 степени. После сдал секрет простаты первый показал норму, врач не поверил и взял через 3 дня повторно секрет и поставил диагноз простатит
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-24 19:40
Этого лечения недостаточно. Нужны антибиотики на 4-6 недель+массаж простаты, физиотерапия. Но предварительно нужно видеть результаты общего мазка, секрета простаты, ПЦР(андрофлор). УЗИ простаты.