Рефлюкс и калит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, у меня постоянно давит желудок и колит левый бок, когда давит желудок кружится голова и часто появляется чувство ком в горле. Нехватка воздуха. Сделала фгс и колоноскопию и узи внутренних органов. Вот их заключение: фгс: поверхностный гастрит, недостаточность привратника, дуодено- гастральный рефлюкс. Колоноскопия: катаральный колит, фолликулярный илеит. Узи: гиперплазия лимфоузла в воротах печени, умеренные диффузно неоднородные изменения структуры печени, диффузные ищменения структуры стенок желчных протоков, стенок желчного пузыря, диффузно неоднородные изменения структуры синусов обоих почек, двусторонний каликоэктазия. Подскажите симптомы которые я описала выше могут быть из за этого и как лечить? Опасно ли это?

в, стенок желчного пузыря, диффузно неоднородные изменения структуры синусов обеих почек
Теги: рефлюкс нехватка воздуха
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-22 19:02
Кристина! Учитывая, что у Вас нашли фолликулярный илеит, надо обследовать кал на иерсиниоз. Двусторонний каликоэктазия зачастую напоминает болезни пищеварительных органов. Каликоэктазия это не самостоятельное заболевание. Оно развивается как следствие других патологий в почках. Вам нужно обследоваться у уролога и найти причину каликоэктазии.
Платная консультация
Кристина 2015-07-22 19:31
Спасибо! А по поводу остальных результатов что скажите? У меня часто ком в горле, возможен из за рефлюкса? И кисло на языке после еды и чая? И на сколько это серъездно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-24 22:05
Кристина! При рефлюксе принимайте Маолокс, Гевискон.
Платная консультация
Кристина 2015-07-25 07:32
Спасибо большое! А скажите на сколько этосеръезно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-25 22:04
Кристина! Серьезно, это когда не обследуешься и не знаешь своей патологии, не принимаешь лечение. Каждому заболеванию свойственно уходить в ремиссию. Придется поддерживать диету. Иногда принимать лекарства.