Рефлюкс и калит
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, у меня постоянно давит желудок и колит левый бок, когда давит желудок кружится голова и часто появляется чувство ком в горле. Нехватка воздуха. Сделала фгс и колоноскопию и узи внутренних органов. Вот их заключение: фгс: поверхностный гастрит, недостаточность привратника, дуодено- гастральный рефлюкс. Колоноскопия: катаральный колит, фолликулярный илеит. Узи: гиперплазия лимфоузла в воротах печени, умеренные диффузно неоднородные изменения структуры печени, диффузные ищменения структуры стенок желчных протоков, стенок желчного пузыря, диффузно неоднородные изменения структуры синусов обоих почек, двусторонний каликоэктазия. Подскажите симптомы которые я описала выше могут быть из за этого и как лечить? Опасно ли это?
в, стенок желчного пузыря, диффузно неоднородные изменения структуры синусов обеих почек
Теги: рефлюкс нехватка воздуха
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2015 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-22 19:02
Кристина! Учитывая, что у Вас нашли фолликулярный илеит, надо обследовать кал на иерсиниоз. Двусторонний каликоэктазия зачастую напоминает болезни пищеварительных органов. Каликоэктазия это не самостоятельное заболевание. Оно развивается как следствие других патологий в почках. Вам нужно обследоваться у уролога и найти причину каликоэктазии.