Желчный пузырь

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Желчный пузырь размерами 106х35 мм контуры четкие ровные стенки толщиной до 3,3 мм практически всего просвета заполнено конкрементами по 6-11 мм в диаметре
Здравствуйте, сегодня просто проходила обследование органов брюшной полости

результат

печень размеры увеличены правой доли 165х166 левой доли 121х71 хвостатой доли 64х40 мм контуры ровные четки структура диффузно-неоднородная сосудистый рисунок умеренно обеднен

желчный пузырь размерами 106х35 мм контуры четкие ровные стенки толщиной до 3,3 мм практически всего просвета заполнено конкрементами по 6-11 мм в диаметре

поджелудочная железа головка 32-33 мм тело 21-22 хвост 22 мм контуры неровные нечеткие эхогенность паренхимы повышена структура диффузно-неоднородная проток не расширен
заключение консультация гастроэнтеролога

прошла фиброэзофагогастроскопию

заключение рефлюкс-эзофагит поверхностный гастродуоденит

обязательно ли делать операцию по удалению желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 17:43
Гюзель! Получите консультацию у врача хирурга -эндоскописта. Специалист, который удаляет ж. пузырь с помощью эндоскопа. У вас уже ситуация требует удаление пузыря в плановом порядке.