Рефлюкс и грыжа под

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня грыжа ПОД 6см, но операцию сейчас делать не могу, рефлюкс, много лет перепробовала париет рабепрозол, омез, доксилант, лансопрозол помогал раньше а сейчас просыпаюсь от кашля от изжоги, гастал и гевискон тоже применяю, но всё хватает ненадолго диету соблюдаю, можно к ласопрозолу контролок добавить они сочетаются?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-11 08:40
Здравствуйте, Мила! ИПП разных групп обычно не сочетаем, просто даем один препарат в достаточной дозе, то есть, ланзоптол по 30 мг 2 р в день или контролок 40мг 2 раза в день. Можно однократно принимать вечером большую дозу препарата, если симптомы ночные, то есть типа дексиланта 60 мг после ужина или нексиум 40мг после ужина. К ИПП можно добавить альфазокс по 1 пак (10 мл) 2-3 раза в день через 1 час после еды и 1 пак на ночь на 3-4 недели и более.