Редкий кашель температура 3 недели 37.2 -37.5

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 22.10.2021г. по снимку ренгена ставят бронхит начали лечение антибиотиками.01.11.2021 контрольный ренген показал левостороннюю пневмонию. Продолжили лечение цефтриаксоном. Следующий снимок 12.11. показал правостороннюю пневмонию. Ребенок болеет уже 5 раз пневмонией с рождения. Показала снимки другому ренгенологу он пневмонии не увидел не на одном снимке. Помогите пожалуйста диагноз не могут однозначно поставить до сих пор. Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-11-14 21:42
Здравствуйте.

Действительно присутствует пневмония, справа.

Обязательно сдайте мазок на Ковид у ребёнка.

Затем делать снимок в динамике через 12-14 дней в прямой и правый боковой проекции.