Редкая смена смеси новорожденному

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, да дня назад сменила по незнанию резко смесь. Мы на СВ, до этого ели Симилак гипоалергенная, поменяла на нестожен, т. к. были колики, подумали на смесь. Ребенок вторую ночь не спит по 8 часов, все время сильно плачет, появились прыщики на ручках. Можно ли вернуться резко к старой смеси? Свое питание не изменяла, по этому на молоко не думаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-25 22:47
Добрый день.
Вернитесь на привычную смесь и оставайтесь на ней до нормализации состояния.
Мария 2019-10-25 23:03
Чем сейчас помочь ребенку чтоб спал ночью и не плакал так сильно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-25 23:11
Без осмотра сложно подобрать медикаментозное лечение, нужен осмотр врача. Но в любом случае успокоит боль - тепло на животик, легкий массаж животика.
Мария 2019-10-26 00:43
Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-26 06:40
Всего доброго