Рёбра в грудной клетке выпирают больше чем справа

Спрашивает: Артем Олегович Дворецкий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотел бы спросить, у меня слева рёбра в грудной клетке выпирают больше чем справа. С чем это можно быть связано, ниже прикрепил фото. Ходил на комиссию от военкомата, сказали что не большой сколиоз, может ли это быть связно с этим?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-05 19:55
Здравствуйте.

Да. Такая асимметрия грудной клетки связана со сколиозом у вас.
Занимается подобной проблемой ортопед-травматолог или остеопат.
Артём 2021-07-08 15:53
Здравствуйте, хотел ещё спросить, у меня переодически происходит хруст в грудной клетке, может ли это также быть связно со сколиозом?
Артём 2021-07-08 16:38
Ещё при физических нагрузках происходит тяжесть в грудной клетке без боли
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-08 19:47
Да. Может конечно.
Артём 2021-07-08 23:12
А что можете порекомендовать от сколиоза, может таблетки какие-то или мази?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-09 23:01
Это может исправить только остеопат или мануальный терапевт с помощью прикладных методик-таблетки и мази не помогут) только физические упражнения регулярные.