Ребенок жалуется на боль в конечностях

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. В последнее время жалуется на постоянную боль в конечностях. Говорит, что будто в пальцы ног что-то засунули, постоянно сжимает их, так же и с пальцами рук - то сжимает, то разжимает. У нас эндокринная проблема(ППР), почти год на Диферелине. Может быть это из-за препарата, так как я читала, что этот препарат вызывает остеопороз, забирает все минеральные вещества из костей, либо это что-то на нервной почве или рост костей. Будьте добры помочь с ответом! Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-17 14:10
Это похоже на парастезии, это полиневропатия. Хирург такое не лечит.