Жалоба на боль в паху, покраснела головка.

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у сына покраснела головка пениса и с низу на крайней плоти где уздечка покраснение и припухлость похожая на ссадину или воспаление. Пытались открыть головку у меня сложилось впечатление, что проход узкий. Температуры нет жалуется на боль у основания пениса (лобок). Промывали марганцем, мазали Витаоном покраснение сошло, а припухлость (ссадина) осталась. Наши хирурги на профосмотре, никого не принимают.
Теги: ребенок жалуется на боль в писюле, ребенок жалуется на боль в паху, сын жалуется на боль в писюле
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 мая 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-12 23:02
Похоже что это баланопостит, нужно делать ванночки с ромашкой, а потом промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца (поочередно) + закладывать мазь офлокаин. Так делать 4-5 раз в день, неделю. Что бы сделать все правильно обратитесь к хирургу что бы он вам показал как правильно заводить канюлю шприца (без иглы) в препуциальный мешок. И нужно каждый раз когда купаетесь, после того как выличите баланопостит, после ванны оттягивать крайнюю плоть и приоткрывать головку для адекватной гигиены, но не причиняя болезненных ощущений ребенку - очень понемногу. Но может у вас фимоз и вас нужно оперировать, а это можно решить только при осмотре.
Платная консультация
Ксения 2014-05-13 12:20
Спасибо!