Ребенок заглотил или вдохнул волосы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 3 месяца
Здравствуйте, сегодня стригла сына дома. К концу стрижки он заплакал. И заглотил волосы. Сколько - не знаю. И чем (носом или ртом) тоже не знаю. Кашлял раз 6- 8. Я знаю, что волосы есть нельзя, так как это может привести к их накоплению в желудке. Я не знаю, сколько он их заглотил или вдохнул, тк он плакал, тер лицо. Насколько это опасно? Как теперь нам быть? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-01 22:49
Добрый день.
Если ребенок вдохнул волосы, то они постепенно выйдут со слизью при кашле. Если глотнул, то в таком количестве они выйдут естественным путем.
Всего доброго.
Анастасия 2018-02-02 05:55
А я не видела количество. Иногда волосы сделали клоками. Единственное, что меня успокаивает, вряд ли он клок проглотил бы без рвотного позыва (а тут был кашель). Как считаете? Вчера ночью спал плохо, ноги вытягивал, капризничать, как при болях в животике.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-02 21:49
Для болей в животе нужно проглотить значительное количество волос, ребенок одномоментно столько проглотить не может.