Ребенок упал с высоты собственных рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, добрый день. Девочка 4,5 месяца. Раскачивается на собственных полностью вытянутых руках. В таком положении (на вытянутых руках на животе) упала на затылок (завалилась а бок, сильно). Не плакала. Но потом засунула себе в рот кузову полностью; в эту же минуту- и спрыгнула. Это совпадение или признак сотрясения? Ехать на узи? Или с высоты собственных рук нельзя получить сотрясения. Все это происходило на полу на прорезиненном коврике толщиной 1 см
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 июня 2021 года

4 ответа

Анна 2021-06-25 10:40
В рот засунула кулак (неправильно написала). И потом срыгнула. Рвота при сотрясении проявляется в ту же минуту? Или это от того, что кулак в рот засунула? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-26 15:36
Наверное от того что засунула кулак. Сотрясение слабо вероятно, но возможно. Если ребёнок ведёт себя как обычно, то значит проблемы нет.
Платная консультация
Анна 2021-06-27 01:03
Спасибо за ответ