Ребенок упал на кафель с высоты своего роста

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, ребенок упал дома и ударился головой затылком о кафельный пол, упал со своего роста.
Обратились в приемный покой, хирург осмотрел внешних признаков не было, сказали, что рентген тогда лучше лишний раз делать не нужно.
Наблюдать 2 дня.
Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

Я переживаю не может ли быть травмы которая даст кровоизлияние?
Повторюсь изменения в поведении нет 1,5 суток.
Сколько нужно наблюдать?
Серьезные опасные для жизни травмы уже бы проявили себя?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-07 13:43
Может.
2-3 дня нужно наблюдать.
Скорее всего да.
Платная консультация
Ирина 2018-08-07 14:37
Спасибо большое за информацию.
Скажите, а если а течение трёх дней все хорошо, то все страшное позади?