Ребёнок съел таблетку Допегид

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, мой ребёнок три часа назад съел таблетку допегид, не всю часть размазала по рубашке и подбородка. У меня оставалось одна таблетка в пузырьке на подоконнике. Всю беременность и весь год принимаю эти таблетки. Ребёнку год. Прошло три часа она уснула. Ротик помыли, рвоту вызвать не получилось. Что делать в таком случае. Я их принимала во время беременности 8 таблеток в сутки и после родо до сих пор пью 5-6 таблеток. Дите разбудили поиграла полтора часа и сейчас опять уснула
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-23 16:54
Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного не будет, но следует наблюдать за ребенком. Оптимально было сразу промыть желудок, теперь только симптоматическая терапия.
Любовь 2019-10-26 00:25
Здравствуйте, да прошло все нормально. Ребёнок проспал шесть часов и всю ночь была активна как всегда. Мы её не трогали, она проснулась видимо когда закончилось действие лекарства. И стала снова как обычный наш ребёнок. Спасибо большое за ваш ответ.