Ребенок резко опракинул голову назад

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, такой вопрос поизошла такая ситуация начала ребенка переворачивать на руках ребенок резко дернул головой назад я упела подхвотить. Но ребенок заплакал и тут же через мин успокойлся, после этого был веселый агукал смеялся и столбиком голову держал и на животе тоже держит не ревет, какие могут быть последствия га шеи и какому специалисту нужно идти?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Скорее всего малыш испугался и ничего страшного не произошло. Если возникнут жалобы, то показать ребёнка неврологу
Алена 2022-01-03 21:45
Добрый вечериа какие жалобы?
Беспокойство, тошнота /рвота, избыточная сонливость / избыточное возбуждение и тд. В течение суток мледите за поведением, самочувствием, если в поведении ребёнка появляется что-то новое, ранее не наблюдавшееся, то осмотр невролога необходим.