Ребенок постоянно кашляет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в ноябре ребенок переболел бронхитом. Лежали в отделении в первых числах декабря выписали. Сказали ингаляции сироп от кашля. Началась болезнь резко с повышения температуры. До сих пор першение в горле. Педиатр говорит что такое бывает. Но было лучше сейчас опять кхекает. Постоянно. Удалили аденоиды в 3 года, сейчас лор говорит опять они есть. Как такое может быть. Миндалины увеличены. Что это может быть? Переживаем очень. И что можно делать? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2020 года

2 ответа

Анастасия 2020-01-17 13:29
Кашель не постоянный а как будто просто першит. Просто кхе кхе делает так и все. Кашля как такового нет. Ночью не кашляет. Говорит что в горле как что то мешает. Но не постоянно. Чем лечить и что это такое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-17 13:39
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.