Ребёнок плохо себя чувствует

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ребёнок чуть больше месяца жалуется на периодическое плохое самочувствие и головные боли. Делали мрт, там увеличение мозговой цистерны головного мозга. ОАМ в норме, сахар тоже. ОАК последние полгода было не очень хорошим из-за перенесеной герпесной инфекции, наблюдается у педиатра и сдаём постоянно анализ крови. Может проявлятся в любое время суток, ребёнок ложиться, говорит, что ей плохо. Спрашиваю, где плохо, указывает на голову. Часто жалуется, что ей жарко. Через минут 15 уже чувствует себя хорошо. Также заметила, что появился запах пота в подмышечной впадине. В семье, сейчас не очень спокойная обстановка. Проходили также УЗИ БП и гастроскопию, увеличены лимфоузлы в брюшном пространстве. В остальном норма. Уздг лето 2021, гипоплазия правой позвоночной артерии. Давление в период головной боли 90/60. Рост 120, вес 24кг. Надеюсь на вашу помощь!

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-25 21:54
Здравствуйте, Дарья.
В чем Ваш вопрос? Вы его не задали.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дарья 2022-01-25 22:15
С чем могут быть связаны головные боли и плохое самочувствие? Что нужно проверить
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-25 22:44
Дарья, головные боли и плохое самочувствие, связанные с головой, не имеют отношения к эндокринным проблемам. Я думаю Вам необходимо переадресовать свой вопрос детскому неврологу и педиатру.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дарья 2022-01-25 22:57
Подскажите, а запах пота в подмышечной впадине не рано для её возраста?
Ещё несколько раз жаловалась, что болит грудь.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-25 23:26
Я много раз уже отвечала на этот вопрос. Это характерно в норме у детей в периоды активного роста.
Удаленно по Вашим жалобам ничего конкретного сказать нельзя, поэтому лучшим решением в Вашем случае будет очный осмотр специалиста.

С уважением, Елена Трофимовна