Ребёнок перестал кушать смесь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, Ребёнку полтора месяца, с рождения на смеси нутрилак премиум. Всегда ела с аппетитом, съедала норму суточную 90 мл, держала интервал 2.5-3 часа. Последние два дня от смеси отказывается, пытаюсь дать бутылочку - пару глотков делает и начинает выгибаться, кричать и вертеться, пытаясь выплюнуть бутылку. Стоит забрать бутылку - орёт и засовывает в рот кулаки. За прошедшие сутки съела всего 120 мл смеси. Бутылочку меняли, пробовали давать смесь из другой коробки - результата никакого. При этом, ребёнок чувствует себя хорошо, температуры нет. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-15 21:51
Добрый день.
Такое состояние требует осмотра врача, причинами отказа от еды может быть красное горлышко, стоматит и другие проблемы.