Ребенок отказывается от еды (аскариды)

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года10месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка были аскариды, плохой аппетит, отказывался от нормальной еды, пролечились несколько раз Пирантелом, не помогло, потом пили немазол 5 дней по 200 мг, стал кушать хорошо и с аппетитом. Через две недели приболел (ОРВИ), и снова перестал кушать нормально. Сдавали оам, оак, кал на я/ г не однократно, показатели в норме, сделали УЗИ брюшной полости, в заключении написали, что умеренно выраженный сосудистый рисунок на печени, врач сказала, что не требуется коррекции, что это после ОРВИ. Какое обследование нужно ещё пройти? За день может скушать хлеб и хлебобулочные изделия, йогурт, банан и все, от всего отказывается.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-30 22:56
Марина! Вам педиатр дал правильное пояснение. После ОРВИ могут быть такие изменения в печени. Сдайте еще печеночные пробы. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Нужно пропить витамино-минеральный комплекс, который подходит ребенку в его возрасте. Дать прием полезной флоры. Всего доброго.