Аскариды у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка в анализах крови нашли антитела к аскаридам, в кале и соскоье было чисто. Врач назначила вермокс, но я сомневаюсь в адекватности назначенной ею дозировки. Напишите пожалуйста дозировку для ребенка 3,5 кг весом 15 кг, сколько раз в день принимать, в какое время суток и как принимать относительно приема пищи, до еды или после. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-22 23:51
Мария! Для лечения аскаридоза возможно применение суспензии Вормил. Она дается детям с 2-х лет. В инструкции к препарату написаны дозы и курс лечения по аскаридозу. Лечение этим препаратом согласуйте со своим педиатром.
-1