Ребёнок не разговаривает в 3 года

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Нам 3 года (девочка) ходим в садик есть старший брат(6лет). Разговариваем только слогами, плохо идём на контакт. Диагнозов ни каких нет, роды своевременные в срок, травм не было, родила сама, по шкале апгара 8-9. Что делать, куда обратиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-19 19:44
Здравствуйте, Евгения.
Чтобы разобраться в причинах данных проблем, необходимо исключить патологию у невролога. Психическим развитием детей до 5 лет занимается именно данный специалист. Если невролог не найдет своей патологии, то стоит начат с логопеда и психолога. Это поможет девочке быстрее развиться и адаптироваться в детском коллективе.