Тяжелые роды

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите, вот при моём рождении у моей матери были тяжёлые роды, ей даже делали кесерево, из за этого я родился недоношенным. Скажите, вот из за вот таких родов и недоношенности я могу быть, к сожалению, больше подвержен различным заболеваниям, чем обычные дети? И вообще, какие патологии из за вот таких родов и недоношенности могут быть у детей, в том числе и психические?

Благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-05 11:56
Здравствуйте, Игорь.
Если врачи приняли решение о родах, то вряд ли было меньше 7 месяцев плоду. А это вполне жизнеспособны новорожденный. Кесарево сечение ни какой патологии не вызывает.
Тяжелые роды могут приводить к органическому поражению головного мозга. Но в таком случае о данном заболевании Вы должны были быть осведомлены с раннего детства. Обычно к 17-18 года данное состояние компенсируется.