Ребёнок не может глотать твёрдую пищу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 5 месяцев
Хронические заболевания: Хронический запор.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у моей дочери 16 сентября 2021 появились боли в горле в районе кадыка, не может глотать твёрдую пищу, хватается за шею и говорит что пища застревает. Пугается и постоянно запивает водой. Мы обращались к лору, ничего не признали, а списали на то что ребёнок за три дня до этого давился конфетой. Отправили домой. Сказали психологическая травма. Три недели были дома и ели мягкую пищу, все через блендер. Постепенно все прошло. 25 октября ситуация повторилась, все тоже самое. Ребёнок весёлый, играет, как кушать плачет, говорит что там шишка. Не знаю что делать, к кому обратиться и какие обследования пройти. Пожалуйста, подскажите, что это может быть.
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-02 21:55
Здравствуйте, нужно осмотреть ребенка эндоскопом в лор кабинете и проверить щитовидную железу (консультация эндокринолога, узи).