Постоянная боль в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему ребенку в декабре поставили БА на шерсть кошек, проходили лечение авамис, пульмикорт и сейчас монтелукаст пьет, в январе он начался жаловаться на боли в горле, полоскали ромашкой брызгали мирамистин, вроде прошло, через три дня вышли погулять, вернулся с болью в горле, пошли в больницу поставили диагноз фарингит опять лечение мирамистин с полосканием ромашки, пошли в больницу сказали все нормально, но боль в горле осталась. Поехали к лору, сказал пересушена слизистая в горле аденоиды немного увилечины, гноя нет, горло сплкойное, назначил льненое масло капать в нос. Сегодня стал жаловаться на боли в горле, как будто что то шекочит, вышел на улицу говорит все обжигает. Масло убрала, дала зиртек (щекотание пропало) боль и жжение переодическое спасаемся холсом. Подскажите пожалуйста, может сдать какие то анализы, что с ребенком никак не пойму, почему горло не проходит.
Категория: Детский лор
Добавлен: 30 января 2021 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-30 20:23
Здравствуйте, есть возможность прислать фото?
Ольга 2021-01-31 10:06
Сегодня он проснулся горло говорит не беспокоит вообще, только ощущается комок в горле(он уже жаловался на это нелелю назад, но вроде проходил) и запах изо рта есть(это у него каждое утро)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-31 17:23
Бывают ли белые комочки в горле?
Ольга 2021-02-01 07:42
На данный момент у него на левой миндалине желтый пупрышек еле заметный, уже как третий день. Белых комочков никогда не было.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-01 19:17
Сдайте мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пролечитесь препаратом Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак 10 дней
Ольга 2021-02-02 07:35
Спасибо за консультацию!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-02 08:48
Пожалуйста, здоровья Вам.