Не могу есть твердую пищу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина, подскажите пожалуйста у моей мамы проблема кушала холодец и подавилась косточкой сейчас не может кушать твёрдую еду как можно ей помочь?
Теги: можно ли поправиться от молочных коктейлей, не могу кушать твердую пищу
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! В срочном порядке необходимо вызвать скорую помощь, которая доставит вас в больницу с предворительным диагнозом: Инородное тело пищевода. Маме должны сделать ФГС (Фиброгастроскопию) на предмет инородного тела (косточки) в пищеводе.
p. S. Будьте здоровы!
Елена 2019-05-04 19:16
Здравствуйте меня зовут Елена! У меня случился вот такой случай, всегда была увеличена щитовидка не лечила, а тут она как в тонусе стала ставят АИТ, В это время кушала и показалось что пища стала внизу горла испугалась, и стала питаться только жидкой. Обратилась к неврологу так как было очень плохо, шли панические атаки, и когда невролог меня осматривал то заметила и повела к ЛОРу оказывается правая сторона языка отказала, поставили поражение языкоглоточного нерва, прописали лекарства, через пять дней я пришла к ЛоРу и все восстановилось. Все равно кушаю и кажется пища детское питание и то внизу в горле стоить надо запивать а от этого идет паника. Похудела страшно, пью гармоны шея вроде бы уже не в тонусе. Эндокринолог послала сделать КТ чтоб исключить потологию корня языка.
Здравствуйте, ва необходимо пройти осмотр эндоскопический гортани и сделать как говорит доктор КТ мягких тканей шеи