Ребенку 1год и 10 мес, не может глотать пищу

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сыну 1год и 10 мес, не может глотать пищу, давится, ест все измельченое на блендере, зато конфеты, печенье он ест сам, ложку берет не правильно, не держит, т. е сам не ест, ревет когда настаиваю чтоб сам ел, когда кормлю он часто пытается вызвать себе рвоту, это не все до сих пор не говорит, в 8-9 мес повторял слова простые и все на этом, давно молчит уже только мама и баба говорит не по просьбе, а когда сам захочет. Часто плачет без причины, если я запрещаю что то падает на пол и орет. Что делать в такой ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-13 15:51
Раз сладости сам есть, то бульбарный и псевдобульбарный синдромы можно исключить. Не все дети в год уже говорят. Некоторые молчат до 2,5- 3 год, а мамочки всех врачей уже посетили и никто не знает причину, а потом как заговорят, что те и не рады, остановить нельзя. Это может быть как критический период, который нужно перерасти. Если так и далее будет продолжаться - на осмотр и нейросонографию делать для начала.