Ребенок инвалид, падение на спину

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня зовут Галина. Мой сын Иван упал на спину в конце декабря, силу удара смягчил портфель. До этого мы болели и у нас был лёгкий кашель, но после падения кашель усилился. Мы пили микстуру Амбробене, но нам она не помогает. Кашель влажный, откашливается, но меня смущает что он усиливается когда ребенок выходит на улицу. В течении дня кашель появляется только если Иван бегает или прыгает. Ночью спит спокойно. Мне кажется что к вечеру он очень тяжеловато дышит. У ребенка ООО 6 мм, диагноз Марс
1) Может ли падение ухудшить работу сердца?
2) Подскажите пожалуйста надо ли сделать рентген или же кашель пройдет со временем?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 января 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-08 19:51
Может, но не в вашем случае. Нужно консультацию педиатра, послушать ребенка и определить дальнейшую тактику.
Платная консультация
Галина 2020-01-11 16:58
Спасибо большое! Удачи вам в работе и крепкого здоровья!