Паховая грыжа

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, У ребенка паховая грыжа с 1,5мес, нам сейчас 1г3мес, грыжа большая. Нас хотят прооперировать, можно ли делать операцию, если у нас второй месяц кашель. Диагноз-Коклюш? Сколько по времени длится эта операция и как может отразиться наркоз на ребенке?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-16 19:33
Если он кашляет никто оперировать не будет. Нужно дождаться полного выздоровления. Отразится может и никак, все зависит от квалификации анестезиолога. Поскольку грыжа большая может быть около часа, опять, все зависит от умения хирурга.