Ребенок и грязь с улицы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 10 месяцев и неделя. Она ужасная проныра. Научилась ползать и теперь везде глаз да глаз за ней. Но сегодня не усмотрела и пока мыла посуду, она пробралась в прихожую и впилась зубами в мою кроссовку. Я в ужасе отобрала, но теперь душа не на месте. Скажите, что можно сделать, чтобы она ничего не подхватила и что вообще она может подхватить? Спасибо огромное за помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 10:47
Ольга! В этот период поднять все с пола выше глаз ребенка. Затем выше роста ребенка, когда будет вставать. Сделать границу для ее ползания по квартире. Если не начнется стоматит, значит грязь в рот не попала. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-07-02 12:37
Спасибо за ответ. А если начнется? И как определить? Побелеет язык или язвочки будут?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 14:22
Ольга! Если на слизистой губ, щек появятся афты -язвочки белесого цвета, то это будет стоматит. Обратитесь тогда к педиатру.