Белая язвочка в горле

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите у ребенка в горле появилась небольшая язвочка, похоже на прыщик. До этого горло немного болело, при глотании. Пополоскав фурацилином горло не болит. Но язвочка не ушла. Подскажите что это может быть?
Категория: Детский лор
Добавлен: 28 марта 2021 года

12 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-29 18:39
Здравствуйте! Фото не четкое. Возможно это афта. Возраст ребенка и если получится переделайте пожалуйста фото состояния горла на данный момент.
Alina 2021-03-30 00:18
Что такое афта? Ребёнку 9 лет.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-30 10:12
Афта- это одиночная крупная язва на слизистой, проявление афтозного стоматита. Орошать горло раствором Мирамистин 3-4 раза в день, а после обрабатывать участок маслом облепихи для скорейшей эпителизации (раживления).
Alina 2021-03-30 10:19
Скажите по новому фото ничего плохого больше не видно? И опасно ли это.? От чего появляется эта язва? И какого горло в целом? Скажите пожалуйста
-1
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-30 11:07
Имеются признаки фарингита (воспаление слизистой ротоглотки). Причин афтозного стоматита множество: аллергия, механическая травма слизистой, авитаминоз, инфекционные заболевания верхних дыхательных путей, стресс и др.
Alina 2021-03-30 11:32
А у нас что тогда, просто фарингит? Это язвочка афта?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-30 11:44
На фоне острого фарингита признаки афтозного стоматита.
Alina 2021-03-30 11:45
Спасибо большое, за консультации
Alina 2021-03-30 13:52
А фарингит может протекать без температуры?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-30 17:16
Может при лёгком течении. Придерживайтесь рекомендаций выше. Будьте здоровы!
Alina 2021-04-01 17:25
Мы обратились к педиатору, нам тоже сказали фарингит, выписали толзилгон панавир, ротакан. Правильное ли лечение? Просто язва пока не проходит
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-01 18:55
Соблюдайте рекомендации вашего доктора и мои выше написанные. Скорейшего выздоровления!