Ребёнок фотографирует свои интимные места

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу? Моей дочке 6 лет, мы ей подарили телефон, самый простой, чтобы быть с ней на связи, когда она в секции и на занятиях. Так вот, вчера я взяла её телефон, и случайно увидела фотографии, она фотографировала свои интимные места. Я попыталась с ней поговорить, не ругала, не кричала, просто поинтересовалась зачем она это делает, на что ребёнок опустил глаза, растерялась и сказала, что не знает, зачем это сделала. Подскажите, это очень серьёзно, стоит ли идти к детскому психологу?
Теги: в интимном месте у ребенка, ребенок фотографирует себя голым
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-06 21:59
Здравствуйте, Юлия!
Возможно, фото были баловство. Объясните, что такие фото нельзя никому показыввтт, отсылать. Говорите о правильном поведении с незнакомыми людьми. Думаю, пока тревогу бить не стоит, но, конечно, держите ситуацию под контролем.
С уважением Елена.
Юлия 2019-12-07 11:47
Спасибо большое за ответ