Стоит ли бить тревогу?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, дочери 14 лет. В 13 лет начался менструальный цикл. Скудные выделения, Расстояние между менструациями длительные. Последние месячные в ноябре 2016 г. И до сих пор ничего нет. Самам я врач. Посоветуйте, что делать? Идти к эндокринологу, или гинекологу? Может сдать кровь на гормоны? Стоит ли бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 14:49
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Пока не спешите к врачу. Если задержка более 6 месяцев - тогда можно обратиться. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова